Студенты и интерны Медицинского института показывают высокие результаты за рубежом

29.04.2016 12:13

Студенты Лечебного факультета МИ ПГУ Татьяна Нестеренко и Мария Кусакина, и интерн кафедры «Хирургия» Ярослав Феоктистов, под руководством заместителя декана Лечебного факультета по воспитательной и социальной работе Юлии Евгеньевны Мартыновой, приняли участие в работе 58-й научно-практической студенческой конференции «Студенческая наука и здоровье», посвященной 80-летию профессора Шаймарданова Кубайдоллы Айткалиевича и профессора Савицкой Любови Ниловны. Конференция прошла в стенах Государственного медицинского университета города Семей (Казахстан) с 20 по 21 апреля 2016 года.

Всего в ходе работы конференции было опубликовано более шестисот тезисов. Очное участие приняли около 200 участников из России, Украины, Казахстана.

В рамках международного сотрудничества, с приветственным словом от директора Медицинского института Пензенского государственного университета Александра Николаевича Митрошина на открытии конференции выступил Ярослав Феоктистов. В дар музею медицинского университета г. Семей были переданы памятные книги и бренд-пакет с символикой МИ ПГУ.

После пленарного заседания состоялись выступления наших студентов и интернов на секциях.

Татьяна Нестеренко и Мария Кусакина представили доклады на секции «Воспитательная работа». Особый интерес у жюри вызвал доклад председателя Студенческого научного общества Медицинского института ПГУ Татьяны Нестеренко о многоуровневой системе организации научной работы студентов в нашем вузе, которая охватывает обучающихся как младших, так и старших курсов. Кроме того, Татьяна рассказала о практике применения балльно-рейтинговой системы оценки внеучебной деятельности студентов, которая позволяет оценить деятельность обучающихся как с количественной, так и с качественной точки зрения, объективно распределить различные виды поощрений между наиболее успешными студентами. В нелегкой конкурентной борьбе (на секции было заслушано 14 докладов высокого уровня представителей России, Украины и Казахстана), данный доклад был удостоен диплома 1 степени. Работа Марии Кусакиной отмечена сертификатом участника конференции.

Феоктистов Ярослав представил свой доклад «Применение ксеноперикарда в герниологии» на секции «Хирургия». Среди 19 выступлений участников из городов Караганда (Казахстан), Уфа (Россия), Астана (Казахстан), Алматы (Казахстан), Семей (Казахстан), наши научные разработки оказались лучшими. Доклад Ярослава Феоктистова удостоен диплома 1 степени. На закрытии конференции студенты и интерны нашего вуза получили дипломы и денежные призы. В адрес Медицинского института Пензенского государственного университета были переданы благодарности от ректора Медицинского университета города Семей.

В родных стенах, дипломы победителям конференции и благодарность на имя директора Медицинского института были вручены в торжественной обстановке из рук Ректора Пензенского государственного университета, Александра Дмитриевича Гулякова на очередном заседании Ученого совета ПГУ.

По единогласному решению участников конференции, полученные денежные призы, в преддверии праздника Великой Победы, будут перечислены в фонд ветеранов Великой Отечественной Войны.

Фотографии (8)
» Последнее в разделе:
14.05.2018 13:45 Пересдача академических задолженностей, (II пересдача) по дисциплинам кафедры «Микробиология, эпидемиология и инфекционные болезни» приносится на 25.05.2018
26.04.2018 10:01 Расписание ликвидации академических задолженностей
24.04.2018 14:53 Объявление!
20.04.2018 13:51 Объявление
28.03.2018 11:35 Объявление! Перечисленным студентам срочно получить карту МИР (Сбербанк, ул. Кураева 1а)
26.03.2018 10:37 Объявление! Информация о общих часах и зачетных единицах на 1-6 курсах у студентов специальности Лечебное дело. Информация во вложенных файлах.
15.03.2018 15:20 Распоряжение!
15.03.2018 15:15 Объявление! О проведении медицинского осмотра студентов.
15.02.2018 14:46 Пересдача по Микробиология (к/р) и иммунология (зачёт) за лето 2016 будет 22.02.18 в 13.00. Студентам обязательно записаться в деканате до 20.02.18.
01.02.2018 11:24 Расписание ликвидации академических задолженностей