Студенты и интерны Медицинского института показывают высокие результаты за рубежом

29.04.2016 12:13

Студенты Лечебного факультета МИ ПГУ Татьяна Нестеренко и Мария Кусакина, и интерн кафедры «Хирургия» Ярослав Феоктистов, под руководством заместителя декана Лечебного факультета по воспитательной и социальной работе Юлии Евгеньевны Мартыновой, приняли участие в работе 58-й научно-практической студенческой конференции «Студенческая наука и здоровье», посвященной 80-летию профессора Шаймарданова Кубайдоллы Айткалиевича и профессора Савицкой Любови Ниловны. Конференция прошла в стенах Государственного медицинского университета города Семей (Казахстан) с 20 по 21 апреля 2016 года.

Всего в ходе работы конференции было опубликовано более шестисот тезисов. Очное участие приняли около 200 участников из России, Украины, Казахстана.

В рамках международного сотрудничества, с приветственным словом от директора Медицинского института Пензенского государственного университета Александра Николаевича Митрошина на открытии конференции выступил Ярослав Феоктистов. В дар музею медицинского университета г. Семей были переданы памятные книги и бренд-пакет с символикой МИ ПГУ.

После пленарного заседания состоялись выступления наших студентов и интернов на секциях.

Татьяна Нестеренко и Мария Кусакина представили доклады на секции «Воспитательная работа». Особый интерес у жюри вызвал доклад председателя Студенческого научного общества Медицинского института ПГУ Татьяны Нестеренко о многоуровневой системе организации научной работы студентов в нашем вузе, которая охватывает обучающихся как младших, так и старших курсов. Кроме того, Татьяна рассказала о практике применения балльно-рейтинговой системы оценки внеучебной деятельности студентов, которая позволяет оценить деятельность обучающихся как с количественной, так и с качественной точки зрения, объективно распределить различные виды поощрений между наиболее успешными студентами. В нелегкой конкурентной борьбе (на секции было заслушано 14 докладов высокого уровня представителей России, Украины и Казахстана), данный доклад был удостоен диплома 1 степени. Работа Марии Кусакиной отмечена сертификатом участника конференции.

Феоктистов Ярослав представил свой доклад «Применение ксеноперикарда в герниологии» на секции «Хирургия». Среди 19 выступлений участников из городов Караганда (Казахстан), Уфа (Россия), Астана (Казахстан), Алматы (Казахстан), Семей (Казахстан), наши научные разработки оказались лучшими. Доклад Ярослава Феоктистова удостоен диплома 1 степени. На закрытии конференции студенты и интерны нашего вуза получили дипломы и денежные призы. В адрес Медицинского института Пензенского государственного университета были переданы благодарности от ректора Медицинского университета города Семей.

В родных стенах, дипломы победителям конференции и благодарность на имя директора Медицинского института были вручены в торжественной обстановке из рук Ректора Пензенского государственного университета, Александра Дмитриевича Гулякова на очередном заседании Ученого совета ПГУ.

По единогласному решению участников конференции, полученные денежные призы, в преддверии праздника Великой Победы, будут перечислены в фонд ветеранов Великой Отечественной Войны.

Фотографии (8)
» Последнее в разделе:
22.11.2017 12:21 Объявление! Олимпиада студентов «Я – профессионал» (профильные направления «Лечебное дело» и «Стоматология»)
17.11.2017 09:42 Объявление!
30.10.2017 15:17 ГРАФИК ПЕРЕСДАЧ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО»
25.10.2017 16:38 Курсы по иностранным языкам в центре «Полиглот»
16.10.2017 10:07 Расписание ликвидации академических задолженностей у студентов специальности«Фармация»
13.10.2017 10:02 Объявление! О замене карт студентам
11.10.2017 15:19 Расписание ликвидации академических задолженностей
06.10.2017 09:34 График приёма задолженностей преподавателями кафедры "Английский язык"
18.09.2017 10:07 Объявление!Пересдача для групп 14ЛЛа и 13ЛЛа
14.09.2017 14:00 Объявление!Пересдача по дисциплине «Патологическая анатомия, клиническая патологическая анатомия» состоится 16.09.2017 в 14.00 на кафедре «КМиСМсКО».